Kontakt

Gerne stehen wir für Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung.

Strube Verlag GmbH
Pettenkoferstraße 24
D-80336 München
Telefon +49 (0) 89 544 266 11
Telefax +49 (0) 89 544 266 30
e-mail: info(at)strube.de

Geschäftsführung

Friedemann Strube
e-mail: friedemann.strube(at)strube.de

Friedemann M. Strube
e-mail: f.strubejr(at)strube.de

Lizenzen/GEMA

e-mail: info@strube.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Friedemann M. Strube
e-mail: f.strubejr(at)strube.de

Vertrieb

Noten/Bücher/CDs:

Tanja Lautenbach
e-mail: tanja.lautenbach@strube.de

Zeitschriften:

e-mail: zeitschriften@strube.de

Buchhaltung/Einkauf

Christina Baeuerle
e-mail: christina.baeuerle@strube.de

Werbung/Zeitschriften

Isabella Weit
e-mail: isabella.weit@strube.de

Lektorat Kirchenmusik

Katharina Reinl
e-mail: info@strube.de

Michael Stieglitz
e-mail: Stieglitz@strube.de

 

Lektorat Musikwissenschaftliche Ausgaben

Martin Lamprecht
e-mail: lamprecht@strube.de

 

Druckerei/Versand

Peter Schön
e-mail: peter.schoen@strube.de

Leiter EDV

Klaus Schmidt
e-mail: klaus.schmidt@strube.de

Newsletter

Melden Sie sich hier an.

> Jetzt abonnieren